Среда, 24.04.2024, 10:52

РОО «Солнечные дети»

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Анализ сайта
Проверка ТИЦ
Вам нужна помощь?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157
Ваш - IP адрес
18.216.94.152
Счетчики
Яндекс.Метрика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Май » 18 » Как убрать запах из обуви? Простые способы и полезные советы.
16:49
Как убрать запах из обуви? Простые способы и полезные советы.

1. Взять перекись водорода, смочить в ней тряпочку или ватный диск и тщательно протереть обувь изнутри. Если одной процедуры будет недостаточно, то ее можно повторить (и не один раз). А вместо перекиси водорода подойдет и раствор марганцовки или обычный спирт (водка), которые обладают антибактериальным и дезодорирующим эффектом.

2. Обычные дезодоранты для обуви тоже помогут устранить запах. Только для начала все-таки необходимо протереть обувь перекисью или марганцовкой, а уже потом сбрызнуть дезодорантом.

3. Справиться с запахом помогут и адсорбенты – вещества, впитывающие влагу и запах. В качестве таких помощников можно использовать муку или пищевую соду. Их просто нужно насыпать внутрь обуви, оставить часа на два, а потом обувь пропылесосить. Адсорбентом является и активированный уголь, но он может оставить черные следы внутри обуви. Поэтому лучше не рискуйте.

4. Уксус. Тоже хороший уничтожитель запаха. Смочите в уксусе ватные диски и положите их в обувь часа на три (или даже на ночь). Выньте диски и проветрите обувь.

Каждое из этих средств хорошо уже само по себе, но если их скомбинировать, то эффект будет ощутимее. Поэтому можно сначала протереть обувь перекисью или уксусом, проветрить и сбрызнуть дезодорантом. Или, например, насыпать в обувь муки, оставить на ночь, а потом хорошенько пропылесосить и протереть марганцовкой. Достаточно просто. А вот со старой обувью вам придется повозиться.

Просмотров: 965 | Добавил: Admin-Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Admin-Pavel  
0
Есть несколько методов, которые вам помогут, если вы ищете ответ на вопрос как устранить запах пота в обуви. Во-первых, можно протирать туфли внутри перекисью водорода, во-вторых, можно таким же образом использовать пищевую соду, которая отлично убирает ароматы. Эти очень действенные методы, особенно если вы интересуетесь, как убрать запах пота из зимней обуви.Еще одним ответом на вопрос как убрать запах пота из обуви, станет использование морозильника. Чтобы применить этот метод, вытащите стельки, просушите их, а кроссовки или ботинки упакуйте в пакет и положите в морозильник. В условиях низких температур большинство микроорганизмов, которые становятся причиной «аромата» погибает.Для того, чтобы понять как устранить запах пота из обуви, нужно разобраться в причине его появления и исходя из этого действовать. Тут возможны два варианта: обрабатывать ботинки или непосредственно сами ногиЕсли вас интересует, как удалить запах пота с обуви, то можно применить  другой подход. Для того, чтобы убрать гипергидроз, смажьте ноги раствором Уротропина. Это не нужно делать часто, двух таких процедур хватит на несколько месяцев.Еще один очень действенный метод как вывести запах пота с обуви – это уксусные ванны для ног.Чтобы принять такую ванну, вам достаточно всего лишь развести стакан уксуса в теплой воде и опустить туда стопы. Повторять такую процедуру можно несколько раз в неделю, вреда от нее не будет. Добавьте в ванну тимьянового масла и эффект значительно усилится, так как этот ингредиент будет выступать в качестве сильнейшего антисептика. Этот метод как убрать запах пота в обуви отлично подойдет всем, кроме тех, у кого на ногах имеются раны или ссадины.Можно также принимать чайные ванны. Возьмите 2 чайных пакета и кипятите их в литре воды 15 минут. Затем добавьте в отвар 2 литра воды, и подождите, пока смесь остынет до приятной для вас температуры. Опускайте ноги в ванну и принимайте ее около получаса ежедневно. Процедура снизит интенсивность выделений.Если все описанные методы вам не помогают, обратитесь к врачу! Возможно, у вас серьезная медицинская проблема, такая, как грибок, с которой следует сразу начать бороться под руководством специалиста в этой области.

Источник:http://gidroz.ru/zapax-i-pyatna/kak-ubrat-zapax-pota-iz-obuvi.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]