Пятница, 29.03.2024, 18:20

РОО «Солнечные дети»

Меню сайта
Анализ сайта
Проверка ТИЦ
Вам нужна помощь?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157
Ваш - IP адрес
35.172.121.218
Счетчики
Яндекс.Метрика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Новости

Празднование Нового 2018 года.

Новый год – это один из тех праздников, который традиционно отмечают всей семьёй. Он – начало нового периода в жизни, радостное настроение и, конечно же, ожидание чуда.

Считается, что в Новогоднюю ночь происходит волшебство, обычное время превращается в сказку. Поэтому организаторы праздничного мероприятия "Новогодний переполох" постарались сделать так, чтобы всем было уютно и комфортно, как дома.

И вот 20 декабря 2017 года в концертном зале "Солнцево", что на  ул. Богданова, дом 50, состоялся долгожданный праздник.

В нём приняли участие 300 детей из социально незащищённых семей и детей-инвалидов,  а также  ребята из приюта и детского дома «Берег надежды».  Организаторами мероприятия выступили  Государственное бюджетное учреждение культуры г.Москвы «Территориальная клубная система «Солнцево» и Региональная общественная организация помощи    многодетным,  неполным и  малоимущим  семьям  «Солнечные  дети» (Президент РОО – Светлана Вячеславовна Горбунова).

Сказочный праздник и начинаться должен по-сказочному. Поэтому все гости  следуют  в уютный, по-новогоднему украшенный зал и… волшебство продолжается! Сказочные герои - Снегурочка, Баба-Яга, Коза-Дереза и спортивная собака Жужа – разыграли целое новогоднее представление. Шутки, загадки, смешные розыгрыши сочетались с концертными номерами. На сцене своё искусство демонстрировали   постоянные участники праздничных концертов и мероприятий: танцевально-спортивный клуб «Ракурс», студия танца  «Я смогу», студия «Шоу-л-Денс», студия хип-хопа «My style»,  хореографический ансамбль «Журавлик»,  солистки вокальной студии «Голос»,  фольклорный ансамбль «Веснушки», хореографический ансамбль «Солнцецвет». Все ребята выступали великолепно, зрители были в восторге!

Стало уже доброй традицией в рамках  праздника, проводимого нашей Организацией, объявлять конкурс детского рисунка. Это помогает заинтересовать ребят, мотивирует их проявить своё мастерство и творческое мышление. Поведать людям о своём таланте или раскрыться дремавшим до этого способностям. Вот и в канун Нового года был объявлен конкурс рисунка «Времена года». Принять в нём участие мог любой ребёнок или подросток, предоставив свою работу, выполненную акварелью, карандашом, гуашью или любым другим образом.

Конкурс рисунка проводился в четырёх возрастных категориях: дошкольники, начальная школа, средняя школа и старшеклассники.  Рисунки были выставлены на стендах в холле при входе в зрительный зал, где все желающие могли полюбоваться красочными работами.  Пока гости праздника смотрели концерт, строгое жюри определило победителей и торжественно, со сцены, озвучило их имена.

Победителей и призёров ожидали замечательные призы. Ребят очень порадовали роскошные мягкие игрушки  от ООО «Компания ОРАНЖ»,  подарки от Благотворительного фонда «Детский мир» и вкуснейшие конфеты. Все без исключения участники конкурса получили в подарок календарики с символикой нашей организации.  Помощь в изготовлении календарей и грамот нам оказал Ресурсный Центр НКО в ЗАО Комитета общественных связей города Москвы.  А мы благодарим всех детей, принявших участие в нашем мероприятии, и приглашаем попробовать свои силы в следующих творческих состязаниях.

Какой же Новый Год без сюрпризов? И по окончании представления в фойе ребят ждали замечательные подарки. Мы очень рады, что нашлось немало неравнодушных, щедрых душой людей, которые помогли приготовить подарки на праздник. Все ребята получили ярко украшенные сундучки с конфетами, которые закупил Президент компании «Аналпа» Павел Гехтин. Павел уже не первый год радует наших детишек сладкими подарками, за что мы его сердечно благодарим!

Сладкую продукцию своих компаний предоставили ООО «Натуральный продукт» (конфеты «Фруже»), ООО «Сладкий орешек» (конфеты). Компания «Оранж» предоставила чудесные мягкие игрушки, Благотворительный фонд «Детский мир» приготовил необыкновенные наборы для детского творчества и сувениры.

Хотим ещё раз сказать «спасибо» всем организациям, принявшим участие в проведении праздника. Так здорово, что все вместе мы смогли подарить и детям, и взрослым ощущение чуда и волшебства!

  Наша искренняя благодарность:

- Компании  «Аналпа»  и  лично  Президенту  г-ну  Гехтину   Павлу  за   предоставленные сладкие новогодние подарки.
- ООО «Натуральный продукт».

- ООО «Сладкий орешек».
- ООО «Компания ОРАНЖ» и лично  генеральному директору Елене Владимировне Молотковой .

- ЗАО МТК  «АЛИСА» и лично Генеральному директору Михаилу Александровичу Зыкову.

- БФ «Детский мир».

- Ресурсный Центр НКО в ЗАО Комитета общественных связей города Москвы

  (помощь   в изготовлении календарей и грамот).

Посмотреть фото >>>         Фото конкурса рисунков >>>

Категория: Новости | Добавил: PGCh (26.12.2017)
Просмотров: 509 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]